Resultados

 

TABELA

1ª FASE

1º TURNO

 

1ª Rodada dia 25/09/2017 – Segunda - Feira

Local: Ginásio de Esportes Roberto Polatti

End: Av. Afonso Arinos, s/nº - Bairro Antonio Zanaga

Abertura Oficial ás 19h com desfile das equipes – presença obrigatória

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

SE Camisa 10

02X00

Bola na Rede FC

20h15

Sub 12

SE Camisa 10

02X01

Bola na Rede FC

20H45

Sub 14

SE Camisa 10

05X03

Bola na Rede FC

 

1ª Rodada dia 26/09/2017 – Terça - Feira

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – São Vito

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Dinamo FC

12X02

Guarani FC

20h15

Sub 12

Dinamo FC

01X05

Guarani FC

20H45

Sub 14

Dinamo FC

00X05

Guarani FC

 

1ª Rodada dia 27/09/2017 – Quarta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

CA Ipiranga

00X01

M.do Sol/São Vito

20h15

Sub 12

CA Ipiranga

02X05

M.do Sol/São Vito

20H45

Sub 14

CA Ipiranga

00X05

M.do Sol/São Vito

 

1ª Rodada dia 28/09/2017 – Quinta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Guanabara FC

03X01

Juventude FC

20h15

Sub 12

Guanabara FC

02X02

Azulão FC

20H45

Sub 14

Guanabara FC

01X03

Azulão FC

1ª Rodada dia 29/09/2017 – Sexta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

EC Cidade Jardim

01X03

Unidos Cord./S.Tiago

20H45

Sub 14

EC Cidade Jardim

01X02

Americana FC

 

1ª Rodada dia 29/09/2017 – Sexta - Feira (ADIADA PARA DIA 13/10 PARA O GINÁSIO DE ESPORTES ARISTIDES PISONI – JD. IPIRANGA)

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – Bairro São Vito

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

SE Camisa 10

12X01

Projeto JR Dias

20H45

Sub 14

SE Camisa 10

09x01

Projeto JR Dias

 

1ª Rodada dia 30/09/2017 – Sábado

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

14h00

Sub 16

GR Morada Sol

01X07

Bola na Rede FC

14h45

Sub 16

Dinamo FC

04X01

AE XV da Morada

15h30

Sub 16

EC Cidade Jardim

02X01

Azulão FC

16h15

Sub 16

CA Ipiranga

00X00

Juventude FC

 

2ª Rodada dia 02/10/2017 – Segunda - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni 

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

Morada Sol/SVito

06X01

Projeto JR Dias

20H45

Sub 14

Morada Sol/S.Vito

07X01

Projeto JR Dias

 

2ª Rodada dia 03/10/2017 – Terça - Feira

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – São Vito

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Dinamo FC

01X04

CA Ipiranga

20h15

Sub 12

Dinamo FC

02X00

CA Ipiranga

20H45

Sub 14

Dinamo FC

13X01

CA Ipiranga

 

2ª Rodada dia 04/10/2017 – Quarta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Guarani FC

02X03

Guanabara FC

20h15

Sub 12

Guarani FC

09X00

Guanabara FC

20H45

Sub 14

Guarani FC

07X02

Guanabara FC

 

2ª Rodada dia 05/10/2017 – Quinta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

SE Camisa 10

03X02

Juventude FC

20h15

Sub 12

SE Camisa 10

01X00

EC Cidade Jardim

20H45

Sub 14

SE Camisa 10

04X01

EC Cidade Jardim

 

2ª Rodada dia 06/10/2017 – Sexta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – Bairro São Vito

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

M.do Sol/São Vito

08X01

Bola na Rede FC

20h15

Sub 12

M.do Sol/São Vito

06X00

Bola na Rede FC

20H45

Sub 14

M.do Sol/São Vito

02X01

Bola na Rede FC

 

2ª Rodada dia 06/10/2017 – Sexta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

Unidos/S.Tiago

09X02

Azulão FC

20H45

Sub 14

Americana FC

03X01

Azulão FC

 

2ª Rodada dia 07/10/2017 – Sábado

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

14h00

Sub 16

EC Cidade Jardim

02X02

Juventude FC

14h45

Sub 16

GR Morada Sol

02X05

AE XV da Morada

15h30

Sub 16

Dinamo FC

02X02

Bola na Rede FC

16h15

Sub 16

CA Ipiranga

03X03

Azulão FC

 

3ª Rodada dia 09/10/2017 – Segunda - Feira

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – São Vito

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Bola na Rede FC

00X10

Dinamo FC

20h15

Sub 12

Bola na Rede FC

00X06

Dinamo FC

20H45

Sub 14

Bola na Rede FC

00X01

Dinamo FC

 

3ª Rodada dia 09/10/2017 – Segunda - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Guanabara FC

00X03

CA Ipiranga

20h15

Sub 12

Guanabara FC

03X01

CA Ipiranga

20H45

Sub 14

Guanabara FC

03X02

CA Ipiranga

 

3ª Rodada dia 10/10/2017 – Terça  - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Guarani FC

02X06

SE Camisa 10

20h15

Sub 12

Guarani FC

01X00

SE Camisa 10

20H45

Sub 14

Guarani FC

03X05

SE Camisa 10

 

3ª Rodada dia 10/10/2017 – Terça - Feira

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – Bairro São Vito

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

M.do Sol/São Vito

06X02

Juventude FC

20h15

Sub 12

M.do Sol/São Vito

02X02

EC Cidade Jardim

20H45

Sub 14

M.do Sol/São Vito

07X04

EC Cidade Jardim

 

3ª Rodada dia 11/10/2017 – Quarta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

CA Ipiranga

00X05

Unidos Cord./S.Tiago

20H45

Sub 14

CA Ipiranga

00X05

Americana FC

 

3ª Rodada dia 11/10/2017 – Quarta- Feira

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – Bairro São Vito

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

Guanabara FC

03X03

Projeto JR Dias

20H45

Sub 14

Guanabara FC

09x03

Projeto JR Dias

 

3ª Rodada dia 14/10/2017 – Sábado

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

14h00

Sub 16

GR Morada Sol

00x06

Juventude FC

14h45

Sub 16

EC Cidade Jardim

04x01

AE XV da Morada

15h30

Sub 16

Bola na Rede FC

01x00

CA Ipiranga

3ª Rodada dia 14/10/2017 – Sábado

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

14h00

Sub 16

GR Morada Sol

   X

Juventude FC

14h45

Sub 16

EC Cidade Jardim

   X

AE XV da Morada

15h30

Sub 16

Bola na Rede FC

   X

CA Ipiranga

 

4ª Rodada dia 17/10/2017 – Terça - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Guanabara FC

   X

Bola na Rede FC

20h15

Sub 12

Guanabara FC

   X

Bola na Rede FC

20H45

Sub 14

Guanabara FC

   X

Bola na Rede FC

 

4ª Rodada dia 18/10/2017 – Quarta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

SE Camisa 10

   X

CA Ipiranga

20h15

Sub 12

SE Camisa 10

   X

CA Ipiranga

20H45

Sub 14

SE Camisa 10

   X

CA Ipiranga

 

4ª Rodada dia 18/10/2017 – Quarta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – Bairro São Vito

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Dinamo FC

   X

Juventude FC

20h15

Sub 12

Dinamo FC

   X

Azulão FC

20H45

Sub 14

Dinamo FC

   X

Azulão FC

 

4ª Rodada dia 19/10/2017 – Quinta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

M.do Sol/São Vito

   X

Guarani FC

20h15

Sub 12

M.do Sol/São Vito

   X

Guarani FC

20H45

Sub 14

M.do Sol/São Vito

   X

Guarani FC

 

4ª Rodada dia 20/10/2017 – Sexta - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

Unidos/S.Tiago

   X

Bola na Rede FC

20H45

Sub 14

Americana FC

   X

Bola na Rede FC

 

4ª Rodada dia 21/10/2017 – Sábado

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

14h00

Sub 16

GR Morada do Sol

   X

Azulão FC

14h45

Sub 16

Dinamo FC

   X

Juventude FC

15h30

Sub 16

EC Cidade Jardim

   X

Bola na Rede FC

16h15

Sub 16

CA Ipiranga

   X

AE XV da Morada

 

5ª Rodada dia 24/10/2017 – Terça – Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 -  Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 12

Dinamo FC

  04 X01

Projeto JR Dias

20h15

Sub 12

Unidos/São Tiago

  09 X00

Guarani FC

20h45

Sub 14

Americana FC

  00 X04

Guarani FC

 

 

5ª Rodada dia 25/10/2017 – Quarta – Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

EC Cidade Jardim

   X

Guanabara FC

20H45

Sub 14

EC Cidade Jardim

   X

Guanabara FC

 

5ª Rodada dia 26/10/2017 – Quinta – Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 14

Dinamo FC

 08X00

Projeto JR Dias

20h15

Sub 12

Azulão FC

   00X06

SE Camisa 10

20H45

Sub 14

Azulão FC

  02 X07

SE Camisa 10

 

 

5ª Rodada dia 30/10/2017 – Segunda – Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 16

Dinamo FC

  04 X02

Azulão FC

20h15

Sub 12

Dinamo FC

   01X01

EC Cidade Jardim

20H45

Sub 14

Dinamo FC

   01X00

EC Cidade Jardim

 

5ª Rodada dia 31/10/2017 – Terça - Feira

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

.M.do Sol/S. Vito

   X

Azulão FC

20H45

Sub 14

M. do Sol/ S.Vito

   X

Azulão FC

 

5ª Rodada dia 31/10/2017 – Terça - Feira

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

Unidos C./S.tiago

   X

Projeto JR Dias

20H45

Sub 14

Americana FC

   X

Projeto JR Dias

 

 

A TABELA DO 2º TURNO SERÁ ENTREGUEAPÓS A APURAÇÃO DAS 4 EQUIPES CLASSIFICADAS DO 1º TURNO

 

2º TURNO

                                           

1ª Rodada dia 28/10/2017 – Sábado

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

14h00

Sub 16

GR Morada Sol

  01 X05

CA Ipiranga

14h45

Sub 16

Juventude FC

  01 X06

Bola na Rede

15h15

Sub 16

Dinamo FC

   05X02

EC Cidade Jardim

15h45

Sub 16

Azulão FC

   04X01

AE XV da Morada

 

 

1ª Rodada dia 06/11/2017 – Segunda - Feira  

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Guanabara FC

   X

GR Morada Sol/S.Vito

20h15

Sub 12

Guanabara FC

   X

GR Morada Sol/S.Vito

20h45

Sub 14

Guanabara FC

   X

GR Morada Sol/S.Vito

 

1ª Rodada dia 06/11/2017 – Segunda - Feira 

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – Bairro São Vito

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Dinamo FC

   X

SE Camisa 10

20h15

Sub 12

Dinamo FC

   X

SE Camisa 10

20h45

Sub 14

Dinamo FC

   X

SE Camisa 10

 

1ª Rodada dia 07/11/2017 – Terça- Feira 

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Bola na Rede FC

   X

CA Ipiranga

20h15

Sub 12

Bola na Rede FC

   X

CA Ipiranga

20h45

Sub 14

Bola na Rede FC

   X

CA Ipiranga

 

1ª Rodada dia 08/11/2017 – Quarta - Feira 

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Guarani FC

   X

Juventude FC

20h15

Sub 12

Guarani FC

   X

Azulão FC

20h45

Sub 14

Guarani FC

   X

Azulão FC

 

1ª Rodada dia 08/11/2017 – Quarta - Feira   

Local: Ginásio de Esportes Luiz Meneghel

End: Rua São Miguel, 540 – Bairro São Vito

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

EC Cidade Jardim

   X

Projeto JR Dias

20h45

Sub 14

EC Cidade Jardim

   X

Projeto JR Dias

 

2ª Rodada dia 09/11/2017 – Quinta - Feira 

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

SE Camisa 10

   X

GR Morada Sol/S.Vito

20h15

Sub 12

SE Camisa 10

   X

Unidos Cord./S.Tiago

20h45

Sub 14

SE Camisa 10

   X

Americana FC

 

 

2ª Rodada dia 10/11/2017 – Sexta - Feira 

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Guanabara FC

   X

Dinamo FC

20h15

Sub 12

Guanabara FC

   X

Dinamo FC

20h45

Sub 14

Guanabara FC

   X

Dinamo FC

 

2ª Rodada dia 11/11/2017 – Sábado

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

14h00

Sub 16

Juventude FC

   X

AE XV da Morada

14h45

Sub 16

Azulão FC

   X

Bola na Rede FC

15h15

Sub 16

GR Morada Sol

   X

EC Cidade Jardim

15h45

Sub 16

Dinamo FC

   X

CA Ipiranga

 

2ª Rodada dia 13/11/2017 – Segunda - Feira 

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

20h00

Sub 12

EC Cidade Jardim

   X

Azulão FC

20h45

Sub 14

EC Cidade Jardim

   X

Azulão FC

 

2ª Rodada dia 14/11/2017 – Terça - Feira 

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Guarani FC

   X

Bola na Rede FC

20h15

Sub 12

Guarani FC

   X

Bola na Rede FC

20h45

Sub 14

Guarani FC

   X

Bola na Rede FC

 

 

2ª Rodada dia 16/11/2017 – Quinta - Feira 

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

Juventude FC

   X

CA Ipiranga

20h15

Sub 12

Projeto JR Dias

   X

CA Ipiranga

20h45

Sub 14

Projeto JR Dias

   X

CA Ipiranga

 

3ª Rodada dia 17/11/2017 – Sexta - Feira 

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

19h30

Sub 10

SE Camisa 10

   X

Guanabara FC

20h15

Sub 12

Unidos/S. Tiago

   X

Guanabara FC

20h45

Sub 14

Americana FC

   X

Guanabara FC

 

3ª Rodada dia 18/11/2017 – Sábado

Local: Ginásio de Esportes Aristides Pisoni – Jd. Ipiranga

End: Rua Itanhaém, 410 – Jd. Ipiranga

 

Horário

Categoria

Equipe

Jogo

Equipe

14h00

Sub 16

Juventude FC

   X

Azulão FC

14h45

Sub 16

Bola na Rede FC

   X

AE XV da Morada

15h15

Sub 16

GR Morada Sol

   X

Dinamo FC

15h45

Sub 16

EC Cidade Jardim

   X

CA Ipiranga